Боевой танк Т-34, установленный у въезда в Смоленск. |
Каждый, кто подъезжает к Смоленску со стороны Демидовского шоссе, еще издалека видит слева на обочине дороги мощный боевой танк Т-34. Он стоит на возвышении, на специальной бетонированной площадке.
Боевой танк был установлен у въезда в город в 1967 году, в канун 50-летия Советской власти, в честь доблестных защитников и освободителей города от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.
Поплярное на сайте:
Художники эпохи Высокого Возрождения
Отдельные тенденции искусства Высокого Возрождения предвосхищались в творчестве выдающихся художников 15в. И выражались в стремлении к величавости , монументализации и обобщённости образа.
Однако подлинным основоположником стиля Высокого ...
Культура и искусство Древнего Рима
На выставке „Культура и искусство Древнего Рима" богато представлены все основные виды римской скульптуры: культовые статуи, портретная пластика, рельефы, декоративная скульптура.
Среди статуй выделяются статуи Юпитера, мрамор, выпо ...
Техника иконописи
В монументальной живописи господствовала мозаика, позднее, во времена заката империи, вытесненная фреской.
Техника станковой живописи была такова:
На доску (в Византии - кипарисовую, на Руси - сосновую или липовую) или холст ("пово ...
Навигация